A week in Kyiv

В столице Украины состоялся слёт хоров мальчиков, посвящённый Международному году ребёнка и 325-летию воссоединения Украины с Россией. 

Восемь коллективов встретились на этом музыкальном празднике дружбы-4 украинских, из Москвы, Бреста, Таллина и Горьковская капелла мальчиков во главе с Заслуженным деятелем искусств РСФСР Л. К. Сивухиным. 

Открылся праздник большим концертом сводного хора в 450 мальчишеских голосов на площади Славы в парке Победы (дирижировали поочерёдно руководители всех восьми коллективов). Это был настоящий венок песен разных народов нашей страны-выражение братского единства культур. 

В шести концертах выступили в течении недели маленькие горьковчане, исполняя музыку горьковских композиторов А. Нестерова, Г. Комракова, Л. Сивухина, русские народные песни.

Особенно ярким было выступление во Дворце съездов УССР в присутствии членов правительства Украины, иностранных гостей. Пели много, красиво, высокопрофессионально и с искренней непосредственностью.

Руководители хоров обсудили ряд практических, методических вопросов, стоявших сегодня весьма остро в большом и важном деле эстетического воспитания подрастающего поколения. Конференция и заключительный концерт состоялись в киевском Дворце пионеров.

"ГР" В. Блинова 

© Reval Film Studio, Creative Academy ViPn. 
2024
vastnikitin[at]yandex.ru
Privacy Policy