Детской капелле - 10 лет

Горьковской детской хоровой капелле (мальчиков) исполнилось 10 лет. 

Основанная по специальному решению правительства, она занимает музыкальным образованием преимущественно одарённых детей – сирот. Её воспитанники приобщаются не только к вокальному искусству, но и овладевают игрой на различных музыкальных инструментах, получают общеобразовательные знания. В штате этого хорового коллектива, возглавляемого В. П. Малышевым, 15 опытных преподавателей и 10 человек обслуживающего персонала. При капелле есть хороший интернат. 

За время своего существования капелла выпустила немало воспитанников, которые в настоящее время продолжают свое образование в музыкальных училищах и консерваториях Горького и Москвы.

В воскресенье в Большом зале Горьковской консерватории состоялся концерт, посвященный десятилетию капеллы. С тёплыми словами приветствия и пожеланиями успехов выступили директор консерватории Г. С. Домбаев, композитор А. А. Касьянов, директор музыкального училище В. А. Лебский. Был также оглашен приказ Горьковского городского управления культуры, в котором отмечаются заслуги сотрудников детской хоровой капеллы. 

На снимке: выступление унисонного ансамбля вокалистов младших классов. 

Фото Н. Капелюша. "Горьковская правда" 11 декабря 1956г.

© Reval Film Studio, Creative Academy ViPn. 
2024
vastnikitin[at]yandex.ru
Политика конфиденциальности